| 5000 - 9999 | 10000 - 99999 | > = 100000 |
| $0.13 | $0.1 | $0.06 |
| Min. Ordine: | 3000 | ||||||||
| Tempi di consegna: |
|
||||||||
| Esempio: | Fornito gratuitamente | ||||||||
| Personalizzazione: |
|
| Luogo di origine: | Anhui, Cina |
|---|---|
| Utilizzo: | Conservazione cosmetici |
| Materiale: | Metallo |
| Modalità logistica: | Trasporto espresso, trasporto marittimo, trasporto aereo, trasporto terrestre |
| Porto marittimo: | Porto di Shanghai |
| Capacità di fornitura: | 300000 pezzi a settimana |
|---|---|
| Imballaggio: | Cartone / Pallet |
| Dimensioni: | 2 oz, 4 oz, 8 oz |
| Peso lordo: | 0.14 |
| Parola chiave: | Candela in latta con coperchio |
Cajas Metálicas Lata Aluminio
Botti metallici in alluminio
Le scatole di metallo da 50 ml-100 ml sono realizzate in metallo di alta qualità, leggere e facili da trasportare e possono essere con te sempre e ovunque. La sua forte caratteristica di sigillatura garantisce la freschezza e la sicurezza del contenuto. Design versatile, può essere utilizzato come portacandele fatto in casa, per riporre accessori o anche come mini vaso o portapenne.

| Materiale | realizzato in alluminio sicuro, non tossico |
| Ultra-Grande | Da 5 ml a 500 ml |
| Dimensioni | Diametro: 28 mm-100 mm; Altezza: 14 mm-100 mm |
| Trattamento della superficie | Verniciato/laccato |
| tipo di Seal | Coperchio a vite/coperchio scorrevole/con o senza finestra in PVC |
| Impiego | 1. Cosmetici; 2. Candela; 3. Compressa, Capsula; 4. Vitamina, Condimento; 5. Tè; 6.Piccante; 7. Profumo solido ecc |


1. Le scatole di metallo possono essere riscaldate nel microonde?
---Si sconsiglia di riscaldare le scatole di metallo nel microonde poiché il metallo assorbirebbe le microonde e genererebbe scintille, che potrebbero danneggiare il microonde o provocare un incendio.
2. Le scatole di metallo possono conservare gli alimenti per lunghi periodi di tempo?
---Poiché la scatola di metallo ha una buona tenuta e resistenza all'umidità, può essere utilizzata come contenitore per la conservazione a breve termine degli alimenti. Tuttavia, la conservazione degli alimenti per un lungo periodo può influire sul gusto e sulla qualità degli alimenti, pertanto si consiglia di non utilizzare scatole di metallo per conservare gli alimenti per un lungo periodo.